Москву лишат части рекламного поля

Новые правила размещения рекламы в столице существенно сокращают рекламные площади.

В частности, все строящиеся объекты в центре столицы освободят от рекламных плакатов и растяжек. Мэр Москвы запретил использовать крышные установки на стройплощадках. Соответствующим службам дано указание прекратить в полном объеме заключение новых договоров на размещение такой наружной рекламы. Что касается договоров, срок действия которых еще не истек, то они не будут продлеваться.

Отдельный разговор о крышных устройствах, которые установлены без разрешения или не соответствуют действующим стандартам. Таковые будут демонтироваться без предварительно уведомления владельцев силами специальных бригад. Владельцам же такой рекламы в последующем придется лишь оплатить все «услуги» по демонтажу.

Как следует из заявления мэра Москвы Сергея Собянина, всю столичную наружную рекламу в перспективе планируется привести к единому стандарту. При этом городские власти будут жестко контролировать этот процесс.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан 777 проводит политику расширения границ Где купить двухигольную швейную машину Ультразвуковой СМАС-лифтинг: путь к молодости без операции Победа в один клик Оперативная публикация научных статей в Scopus

Последние новости