Широкоформатная печать — современный итог многовекового становления рекламы

18.02.2011 18:32 1

Может ли человечество представить облик современного мира без всевозможных баннеров, макетов, афиш и прочей красочной рекламной продукции? Вряд ли, ведь она прочно вошла в жизнь людей и, кажется, не собирается выселяться.

Одним из самых распространённых и востребованных видов рекламы является срочная широкоформатная печать . Во-первых, это отличный способ получения качественных изображений большого формата с возможностью использования их в любое время года. Во — вторых, популярность широкоформатной печати связана в первую очередь с огромным охватом аудитории.

Однако подобному виду рекламы пришлось пройти долгий путь сквозь столетия, чтобы стать таковой, какой глаз современного человека привык её видеть.

Всё началось с изобретения печати. Попыток у наших предков было много. Древние египтяне, китайцы и другие народы пытались сделать труды своих философов более массовыми. В Поднебесной, например, уже во 2 веке появилась первая технология перенесения текстов на бумажные листы во множественном экземпляре. На мраморных колоннах буддийских храмов вырезали буквы. Затем их смачивали краской и прикладывали к ним бумагу.

Но времена менялись, совершенствуя всё вокруг. От мраморных колонн люди дошли до офсетного способа печати. От книг, появившихся благодаря этому, человечество медленно, но верно подобралось к печати для так называемого всеобщего обозрения.

В заключении стоит отметить, что именно широкоформатная печать играет ключевую роль в успешном проведении рекламных кампаний.

Следующая новость
Предыдущая новость

Газификация домов и предприятий в Белгороде Выгодный сервис по покупке биткоинов с карт Visa/MasterCard RUB Игровые автоматы бесплатно и без регистрации Различные франшизы магазина автозапчастей по доступным ценам Жизнь в большом городе - плюсы и минусы

Последние новости