Россияне предпочитают подержанные авто

Продажи новых легковых автомобилей в России с начала года сократились на 51 %. Такую статистику приводит Ассоциация европейского бизнеса. При этом в октябре и в сентябре падение составило 52 %. Это говорит о том, что рынок стабилизировался, хотя и на гораздо более низком уровне.

Самой продаваемой маркой по итогам десяти месяцев стала «Лада» со своими «Приорой» и «Самарой», за ней идет «Шевроле» (Chevrolet). Сильно повлияла на авторынок возможность купить авто с пробегом в кредит .

Самая ожесточенная борьба развернулась в секторе бюджетных иномарок — пятерку лидеров замыкают «Форд» (Ford), «Рено» (Renault) и «Хендаи» (Hyundai). Японские производители сдали позиции — их подвела дорогая иена.

Эксперты Ассоциации считают, что утилизационная премия, которую хочет вести правительство, поможет восстановить спрос, передает НТВ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные обзоры и гайды компьютерных и мобильных игр, а также продуктов для PS Межкомнатные двери и раздвижные перегородки в едином стиле – это возможно Отличный шанс очень быстро найти деньги в казино Вулкан Делюкс «ГолдХолод» - холодильное оборудование нового поколения Вулкан официальный сайт

Последние новости