ТСЖ: экономия ради развития

Пожалуй, одним из самых резонансных явлений наступившего года, стал очередной рост тарифов на услуги ЖКХ. Еще бы: доходы населения не повышаются, платежи порой «съедают» более половины семейного бюджета, а между тем, качество подорожавших услуг остается на прежнем уровне.

И все же в потоке недовольных возгласов можно услышать и редкие робкие голоса, напоминающие: зато у нас есть программа энергосбережения и повышения энергоэффективности! И достаточно сменить лампочки, да установить приборы учета, как полученная экономия смягчит тарифное бремя. Как формируются тарифы, можно ли сэкономить на квартплате с помощью счетчиков, за что и в каких случаях собственники жилья могут не платить – это и многое другое мы обсуждали в ходе «круглого стола» в Бийске. В местах общего пользования не держит запорная Арматура А400С, со всеми этими вопросами придется разобраться.

Рост тарифов на коммунальные и жилищные услуги в среднем поднялись на 15%. Задолженность за жилищные услуги перед управляющими компаниями за прошлый год составила 21 млн руб. Что касается внедрения Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» №261, мы вместе с управляющими компаниями в этом направлении работаем – разрабатываем графики установки приборов учета, выполнения различных работ, встречаемся с жителями, работа идет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как накрутить подписчиков на YouTube, чтобы ваш канал не заблокировали Онлайн-развлечения с выводом денег Цитаты талантливого бизнесмена и общественного деятеля Макса Полякова Выкуп страховых дел в Краснодаре Полезная информация для всех полиграфистов страны

Последние новости