Покер могут признать спортом

23.02.2011 15:10 1

Верховный суд Швеции начал рассмотрение дела, результатом которого может стать признание игры спортом.

Суд рассматривает довольно громкое дело, начавшееся еще в 2007 году. Тогда были осуждены организаторы покерного турнира с призовым фондом в один миллион крон. В соревнованиях, проходивших в городе Греббестад, участвовали более семисот человек.

Организаторов признали виновными в нелегальной организации казино. Турнир был остановлен сотрудниками шведской полиции. Однако в последствии апелляционный суд признал, что действия организаторов были законны.

Согласно решению суда, покер является не только азартной, но и спортивной игрой. Суд посчитал, что в этой игре все зависит не только от удачи, но и от опыта игрока. Эту формулировку и решили оспорить в Верховном суде страны.

Покер стал широко популярен в последние годы. На телевидении постоянно идут передачи, посвященные этой игре. В Интернете появилось много сайтов, на которых можно сыграть в бесплатный покер онлайн. Каждый месяц в мире проходят различные покерные турниры.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные ножи от бренда Cold Steel по выгодным ценам Заказать курсовую работу дешево Где лучше всего хранить инструменты? Безлимитное веселье со слотами онлайн: Вулкан официальный сайт Качественное жидкое мыло в объеме до 5000 мл

Последние новости