Духовки электрические

28.02.2011 21:49 40

Домохозяйка, решившая приобрести электро духовку, должна просчитать все свои шаги, иначе, когда придёт счёт по оплате электроэнергии, у неё может испортиться настроение. Очень выгодно покупать духовки электрические в те дома, где не подведён природный газ. В этом случае тариф на электричество ниже, поэтому, слишком большие платежи могут ожидать тех хозяев, которым нравится современная техника, даже если за её эксплуатацию приходится выплачивать солидные суммы.

Конечно, электродуховка обладает целым рядом преимуществ перед газовой духовкой. К примеру, очень качественная регулировка теплового режима. Можно регулировать температуру даже в 1 градус, при общем диапазоне в 300 градусов.

Качественные электрические духовые шкафы производят многие фирмы. Одним хозяйкам интересен большой функционал возможностей, а других интересует дизайн и ширина духовки. Обычно по стандарту ширина духового шкафа составляет сегодня 60 сантиметров. Бывают исключения: 70, 90 и в очень редких случаях 120 сантиметров. Тем, у кого квартира малогабаритная, или кухонное помещение очень маленькое лучше всего приобрести итальянскую духовку фирмы Nardi. Их ширина всего 45 сантиметров, а функциональные возможности, как у всех электродуховок.

Современные духовки электрические бывают двух типов: статические и конвекционные. Ценовая политика зависит не от количества режимов, а от рейтинга фирмы – производителя.

Статические духовки работают всего в трёх режимах:
1. нижний жар – водяная баня и нижняя поджарка
2. верхний жар - режим гриля
3. верхний и нижний жар – для выпечек.

Конвекционные духовки имеют большее число термоэлементов и присутствие вентилятора, который крепится на заднюю панель. Вентилятор плавно развеивает жару духовки по объёму шкафа. В таких духовках есть много дополнительных функций: разогрев до комнатной температуры, разморозка продуктов, ускоренная готовка. Цена электрических духовок варьируется от 8500 рублей до 120000 и выше. Всё зависит от габаритов и возможностей духового шкафа. Самые известные производители электрических духовых шкафов: «Ariston», «Whirlpool», «Ardo», «Zanussi», «Gorenje». Есть в ассортименте магазинов электродуховки, которые оснащены не только верхним и нижним нагревом, но и дополнительным – кольцевым элементом. Такие шкафы предлагают фирмы «Neff» и «Siemens». При покупке электрической духовки необходимо знать нужные размеры помещения и шкафа, а так же внимательно выслушать советы консультантов в магазине.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальные игры казино Вулкан для настоящих игроков ДНК тесты в Омске Какой банк выпускает карту Совесть Замеры выбросов вредных веществ: быстро, качество, гарантия Лучшая компания по автоматизации торговли и платных услуг

Последние новости