«Система-Галс» приобрела гостиницу «Пекин» в Москве

04.03.2011 10:54 7

Компания «Интурист», подконтрольная АФК «Система», продала гостиницу «Пекин» в центре Москвы. Новым владельцем исторического объекта стала «Система-Галс», подконтрольная ВТБ. Стоимость сделки, по данным «РБК daily», не превысила $60 млн.

«На сегодняшний день «Пекин» имеет потенциал исторической , - отмечает президент «Интуриста» Александр Арутюнов. – Но проект реставрации и доведение гостиницы до пятизвездного уровня требует значительного объема капитальных затрат, что не предусмотрено текущей стратегией компании».

Доводить трехзвездочный объект до уровня элитного отеля будет «Система-Галс» - владелец «Бэйджинг-Инвест». Эта компания владеет рядом участков (общей площадью порядка 1,8 га) по соседству с «Пекином».

На этой территории девелоперу разрешено построить многофункциональный деловой комплекс общей площадью 127,5 тыс. кв. м, из которых 25,9 тыс. кв. м – реконструкция гостиницы. Помимо этого «Система-Галс» должна разместить под Триумфальной пл. паркинг более чем на 1 тыс. машиномест. Стоимость реализации проекта, по подсчетам эксертов, составит не менее $400 млн, это не мало для гостиницы Москвы.

«Сейчас идет речь не о запуске девелоперского проекта, а о покупке «Пекина» как бизнеса», - заверяет представитель «Системы-Галс». Комментировать дальнейшее развитие гостиницы и сопряженных с «Пекином» земель застройщик отказывается.

По информации «РБК daily», гостиничным оператором, который будет управлять реконструированным «Пекином» станет Fairmont Raffles Hotels International.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильное качество защиты рук мотоциклиста Где используется мачете. Ученые рассказали, как космос чуть не уничтожил Землю Игра на Вулкане без ограничений и блокировок Подать записку и зажечь свечу в афонских обителях

Последние новости