На всех вокзалах появятся транспортно-пересадочные узлы

Правительство Москвы ставит своей целью создать на всех городских вокзалах транспортно-пересадочные узлы. Об этом, как передает РСН, сообщил вице-мэр Москвы Николай Лямов.

По его словам, первый из них будет открыт на Савеловском вокзале. Как отметил Лямов, такой транспортный центр будут делать в одной плоскости, автобусы должны заходить туда транзитом и через минуту выходить. Лямов добавил, что пассажир получит право выбора, как ему дальше ехать – на метро или наземным транспортом.

Напомним, транспортно-пересадочный узел «Планерная» работает в настоящее время в тестовом режиме, его общая площадь — 51 тысяча квадратных метров, рядом располагается паркинг на 600 машиномест общей площадью 21 тысяча квадратных метров. Пропускная способность «Планерной» — 15 тысяч пассажиров в час.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как осуществить вход на официальный сайт oriflame Трикотаж для больших солидных мужчин Зеркало клуба Эльдорадо для эмоций Путешествовать по России – увлекательно и захватывающе! Федеральный закон о такси оставил в Омске всего 1000 легальных перевозчиков

Последние новости