Facebook и ВКонтакте запретили рекламу сигарет на своих площадках

05.03.2011 19:09 1

Крупнейшие интернет ресурсы, такие как Bing, Google, Yahoo, а также социальные сети Facebook и «ВКонтакте» отказались от рекламы сигарет на своих сайтах.

Facebook является приверженцем нераспространения курения через Интернет. Как сказано на официальном сайте социальной сети: «Объявление не должны содержать, способствовать продвижению, распространять, ссылаться на рекламу табачных изделий».

Видеохостинг Youtube также запрещает рекламировать табак и табачные изделия на своем сайте. «Мы поддерживаем высокие стандарты рекламы, которую принимаем на свой сайт, которые изложены в специальных инструкциях и правилах», - говорится на официальном сайте Youtube.

Google AdWords также запрещает рекламу табачных изделий, включая сигареты, сигары, трубки, электронные сигареты. Тем не менее, табачные аксессуары (зажигалки, пепельницы, портсигары), к рекламе не запрещены.

Того же мнения о рекламе табака придерживается и Microsoft/Yahoo. Недавно создатель крупнейшей в СНГ социальной сети в Интернет «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил, что с 31 марта 2011 проект откажется от размещения рекламы алкогольной и табачной продукции.

А в это время, молодая мама Кэтрин Хейгл продолжает всё еще курить, но уже электронную сигарету.

Не так давно актриса Кэтрин Хейгл, известная нам по фильмам: Канун Нового года (2011), Она делает это за деньги (2011), Жизнь, как она есть (2010), Киллеры (2010), Голая правда (2009), 27 свадеб (2008) и другие, родив дочь Нейли в сентябре прошлого года, заявила прессе что не собирается бросать курить, и будет курить но уже электронную сигарету.

Так на съёмках последнего фильма "Канун Нового года" актриса практически не выпускал электронную сигарету из рук. 32-летняя актриса призналась что будучи заядлым курильщиком, со стажем в 24 года, она пообещала бросить курить своему мужу Джошуа Келли когда забеременнела, но так и не смогла сдержать своего слова. Электронная сигарета помогает ей преодолеть табачную зависимость никотинотерапией.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдых вашей мечты Покупайте разные запчасти для спецтехники Слот игры онлайн: риски и вознаграждение Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана Яркие и зрелищные видео-игры с денежными призами

Последние новости