О вопросах регистрации обществ с ограниченной ответственностью

Возможность иметь независимый бизнес – мечта для многих предпринимателей. Некоторым удается реализовать её легко и быстро. Другим для этого требуется значительно больше сил и времени. Всё зависит от уровня Ваших возможностей, уровня подготовки, ну и конечно везения.

Когда у предпринимателя появляется возможность создания собственного предприятия, это предполагает не только возможность удовлетворения своих профессиональных амбиций, но и появление большого количества сопутствующих организационных проблем. Решать их необходимо не только своевременно, но также с соблюдением всех требований действующего в нашей стране законодательства. Лишь в этом случае можно стать владельцем полноценного легального бизнеса, с которым не возникнет в будущем никаких проблем.

Если Вы опасаетесь получения отказа в регистрации своей фирмы (что вполне реально, когда за дело берутся начинающие предприниматели, не имеющие достаточного опыта и знаний), то разумнее будет проводить регистрацию ООО при содействии опытных специалистов, предоставляющих юридические услуги в данной области. Вам нужно будет только выбрать надёжного и проверенного исполнителя, а также определить круг интересующих Вас услуг: к примеру, кому-то достаточно будет просто получить подробную консультацию с целью восполнения теоретических пробелов, которые в дальнейшем нужно будет применить на практике, а другие заказывают в юридических компаниях полный спектр услуг по регистрации ООО. В этом случае опытные юристы самостоятельно сделают всё от А до Я. Такая регистрация ООО хороша тем, что риск возникновения каких-либо ошибок сводится практически к нулю, поскольку грамотные юристы проводят подобные процедуры «с закрытыми глазами». К тому же, они отлично ориентируются во всех законодательных тонкостях и нюансах. Другими словами, если у Вас нет сил и желания самостоятельно изучать нюансы проведения процедуры регистрации собственного предприятия, то рациональнее будет доверить это профессионалам.

В том случае, если Вы вполне уверены в своих силах и обладаете достаточными теоретическими знаниями и практическим опытом, чтобы зарегистрировать свою фирму, мы постараемся кратко, но доступно рассказать Вам, в каком порядке проходит данная процедура.

Для начала следует сказать, что регистрация фирм предполагает, как и любое другое юридически значимое действие, сбор необходимого пакета документов. В дальнейшем эти документы необходимо будет предоставить в регистрирующий орган (налоговая инспекция). На сегодняшний день в обязательный пакет документов входят: заявление на регистрацию юридического лица (Р11001), протокол/решение о создании организации, устав, запрос на выдачу копии устава, договор об учреждении (когда два и более учредителей), квитанции об уплате государственных пошлин и т.д. В данном случае уместна поговорка: «Семь раз отмерь, один раз отрежь!» Прежде чем подавать документы на регистрацию в налоговую инспекцию, необходимо будет тщательно проверить их. Помните, что наличие каких-либо ошибок и опечаток приводит к тому, что налоговая инспекция выдает отказ в регистрации предприятия. После этого процедуру приходится начинать заново, что, соответственно, предполагает дополнительные временные затраты.

Если все документы проверены и никаких сомнений относительно грамотности их заполнения у Вас не осталось, следует подавать их в регистрирующий орган (налоговая служба). Там регистрация ООО осуществляется в течение 7 дней. По истечении этого срока Вы получите на руки комплект документов, подтверждающих факт официальной регистрации Вашего предприятия.

Далее необходимо приступить к завершающему этапу процедуры регистрации Вашего предприятия. Он заключается в получении кодов ОКВЭД (коды статистики, которые характеризуют направления экономической деятельности Вашего предприятия), получение свидетельства о постановке на учет во внебюджетные фонды (Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования, Пенсионный фонд). Также Вам предстоит открыть расчетный счет в банке и изготовить печать. К тому же, регистрация ООО предполагает также регистрацию контрольно-кассовой машины.

После того, как все необходимые процедуры будут завершены, можно приступать к работе. Теперь Вы не просто бизнесмен, Вы владелец собственного предприятия, зарегистрированного по всем правилам действующего законодательства. Это значит, что перед Вами открыт широкий спектр возможностей для полноценного развития собственного предприятия и реализации всех профессиональных планов. Желаем Вам удачи на этом нелегком, но при этом таком интересном и увлекательном пути.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аква Ленд отличное место для банкетов и отдыха Проведение исследований грунтов на месте будущего строительства Условия выгодного обмена валют в Мариуполе Какими преимуществами и особенностями характеризуется корпоративное облако Силовая техника и садовый инвентарь по лучшей цене

Последние новости