Как купить недвижимость в Португалии

09.03.2011 13:29 2

Португалия на данный момент - очень привлекательная страна сразу по многим причинам. Во-первых, конечно же, это страна туристическая и курортная, так что там очень приятно побывать, и поток туристов туда не прекращается, а какие же там замечательные памятники надгробия. Ну а во-вторых, это достаточно развитая в экономическом плане страна, поэтому возможность открыть там бизнес тоже многого стоит.

Однако для того, чтобы получить жильё в Португалии, начать сдавать площади в аренду туристам или же открыть свой бизнес, вам так или иначе придётся столкнуться с необходимостью приобрести недвижимость. И сделать это, в принципе, несложно. Правда, в Португалии существуют свои особые правила относительно покупки недвижимости, и проводится она там в два этапа: сначала вы должны зарезервировать за собой то, что намереваетесь приобрести (путём подписания особого контракта), и только потом уже подписать итоговое соглашение, после чего недвижимость переходит к вам. Осуществить все эти операции несложно, однако если вы хотите себя полностью обезопасить от рисков, то, конечно, лучше всего будет обратиться к местному юристу, который проконтролирует, насколько правильно и в соответствии с португальским законодательством происходит оформление всех документов, необходимых для того, чтобы вы могли приобрести понравившуюся вам недвижимость и впоследствии уже с полным основанием считать её своей неотъемлемой собственностью.

В большинстве случаев после покупки недвижимости в Португалии собственник обязан выплачивать ежегодный налог на владение ею - обыкновенно в размере 1% от стоимости. Если же вы планируете проживать там, то дополнительный налог составит около одного евро с каждого квадратного метра. Впрочем, всё это достаточно небольшие суммы, а вот выгода, которую вы получите, купив дом в Португалии, может быть намного больше.

Следующая новость
Предыдущая новость

Женские платья с итальянским характером оптом от производителя Где установить ГБО в Челябинске Когда стоит вводить сухие смеси? Где ремонтировать технику Apple? Безопасные методы сноса огромных строительных объектов

Последние новости