Недвижимость в Болгарии – покупать или нет?

09.03.2011 14:00 1

Желающим приобрести недвижимость в Европе сейчас самое время обратить внимание на Болгарию. После мирового кризиса страна постепенно набирает обороты по продаже объектов жилья, как для туристической сферы, так и для индивидуального использования. Побережье и горные районы, где начинает развиваться горнолыжный спорт, к примеру мотоцикл урал, находят все больше инвесторов для развития и модернизации имеющихся курортов, а соответственно параллельно развивается и жилой сектор. На рынке представлено много объектов – квартиры в как небольших домах, так и в высотках, таунхаусы, виллы. Для покупки россиянам предлагаются полностью завершенные строения, с отделкой и без неё, а кроме того варианты на стадии строительства и даже проектирования.

Покупка иностранным гражданам разрешена, однако нужно или самостоятельно очень хорошо разбираться в нюансах покупки или лучше привлечь для этого профессионального юриста. Не стоит думать, что если для покупки жилья требуется только паспорт, то оформление бумаг произвести очень просто. К сожалению, сейчас на рынке представлено много вариантов с не очень чистой юридической документацией. Связано это с последствиями кризиса и аналитики рынка надеются, что в ближайшее время ситуация должна исправиться в лучшую сторону.

Цена квадратного метра в Болгарии, даже в самых известных курортных зонах дешевле, чем за аналогичные объекты в странах старой Европы, дешевле может быть только раскрутка сервера. После кризисного снижения цен полностью возврат на прежние объемы продаж еще не произошел, но это ожидается в ближайшие несколько лет. Поэтому, чтобы жильё было максимально ликвидным приобретать его лучше сейчас, но очередного витка роста цен. Система налогообложения в Болгарии довольно мягкая и если жилье не использовать круглый год для самостоятельного проживания, то можно получать неплохой доход от сдачи его в аренду гражданам любых стран.

Следующая новость
Предыдущая новость

Встраиваемая бытовая техника хорошего качества Большой каталог машин в аренду в СПб Играйте на лучшем сайте казино Вскрытие и замена замков Разбор экономической выгоды выбора Changan

Последние новости