В год из России эмигрирует 96 тысяч человек

11.03.2011 11:19 1

За последние несколько лет нашу страну покинули порядка 1,25 миллиона человек. В среднем в год по разным оценкам за рубеж уезжает 96 тысяч россиян

Как сообщает ИРА «Новый Регион» со ссылкой на ряд независимых СМИ, в основном наши соотечественники объясняют желание эмигрировать обеспокоенностью нынешней авторитарной политической системой, а также невозможностью вести полноценный бизнес.

По словам географа и политического обозревателя Дмитрия Орешкина, которого цитирует «Новая газета», сейчас идёт уже шестая волна миграции за век. Ее особенность состоит в том, что русские на самом деле не хотят, но вынуждены уезжать и планируют вернуться обратно, как только условия улучшатся.

Покидает Россию в основном молодежь и мелкие предприниматели потому, что в стране очень сложно работать.

Возможность отправить детей учиться за границу стала очень популярной среди состоятельных русских. Только за первые девять месяцев 2010 года британские официальные власти выдали 9 241 студенческую визу, в сравнение с 8 319 в прошлом году. По мнению экспертов это будущие талантливые специалисты, которые никогда не вернуться в Россию.

Люди постарше ищут способы эмигрировать через покупку недвижимости в менее дорогих странах, например, недвижимость в болгарии. Они сдают свою недвижимость в России и на это живут. Для жителей Сибири популярным направлением стал Китай.

http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=74472&mode=thread&order=0&thold=0

Следующая новость
Предыдущая новость

Вестник ИТ-сферы Как оформить займ под залог ПТС Казаки Ленинградской области поставили памятник В.Путину в тоге римского императора Бетон в Новоалтайске Доставка кальяна на дом в Нижнем Новгороде

Последние новости