Омичи смогут попасть на приём через Интернет

Администрация Омска и Департамент здравоохранения работают над созданием сайта, через который можно будет выйти на все лечебные учреждения города. Готовы ли к нововведениям пациенты и сами медики?

Поднимать телефонную трубку и рассказывать, на какой день и время есть талон к врачу медрегистратурам скоро не придется так часто. Их работу разгрузит электронная запись к любому специалисту. Человек будет заходить в интернет на определенный сайт, находить нужное ему лечебное учреждение и видеть весь перечень свободных талонов. Останется только определиться со временем и сделать заявку.

По такой системе уже давно работают ведущие клиники мира и нашей страны. В Омске это решили внедрить сразу, как только ввели компьютерную программу "мед-инфо-город". Сейчас в мэрии создают сайт, через который и будет происходить общение пациентов и медрегистраторов.

Своим пациентам в поликлиниках уже сейчас рассказывают об очередном новшестве, которое омичи любого возраста воспринимают положительно, говорят надо двигаться вперед.

Убирать многоканальную телефонную линию из поликлиник никто не собирается. Запись на прием будет вестись и через интернет, и по телефону - специально для тех, у кого доступа к нему нет. К примеру, большинству пожилых людей просто удобнее талон отложить, сделав звонок.

Правда, телефон иногда бывает занят, за день регистраторы принимают сотни звонков. С появлением электронной записи их станет гораздо меньше, медицинская помощь еще доступнее, а у пациентов появится выбор: позвонить и отложить талон или сделать электронную заявку.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лёгкий способ найти и купить онлайн ОСАГО Принципы обустройства освещения Выбор AV-ресивера. Общий алгоритм и рекомендации Туры на любой вкус и кошелёк Особенности упаковки продуктов небольшими объемами

Последние новости