В омский ритейл придет "НоваТор"

21.03.2011 18:05 3

В конце октября в Омске откроется первый магазин ООО "НоваТор", который будет работать в новом формате, условно формулируемом как "сжатый гипермаркет". Компанию возглавил бывший директор управляющей компании "Геомарт-Ритейл" Арсен Пономарев.

Как пишут "Коммерческие вести", магазин расположится на улице Звездова, 39. Его общая площадь составит 2 тыс. кв. м, торговая – 1 тыс. 600 кв.м. Сейчас на объектах завершаются строительные работы. Ближе к весне планируется открыть еще четыре подобных магазина, а в итоге, в течение двух лет, довести число торговых точек сети до 10-12. Инвестор проекта – омская компания "Музыка и кино" и предприниматель Денис Кошель.

"Мы взяли за основу концепции стандартный оптовый рынок общей площадью 5-6 тыс. кв. м, ужали его, несколько преобразовали оборудование, сократили излишнее дублирование ассортиментных позиций, вывели за скобки все товары, цель которых – паразитировать на товарном потоке, сократили ассортимент сопутствующей продукции.

Главное, чтобы здесь всегда имелся товар, который нужен большинству людей. Мы не можем предложить покупателям только самые востребованные товары - хиты продаж. Должны быть их аналоги и знаковые товары, отсутствие которых в магазине вызывает у покупателей определенный дискомфорт. Но выставлять на полки 10-12 производителей консервированного продукта или кукурузы – это, я думаю, избыточность", - пояснил Арсен Пономарев.

http://omskpress.ru/news/17360/В_омский_ритейл_придет_НоваТор/

Следующая новость
Предыдущая новость

Игрушки для девочек в интернет-магазине Бесплатные объявления на Проминдекс OLED телевизор lg oled77cxrla Печать баннеров в Москве Вас ждут лучшие игральные слот-автоматы на азартном портале Максбет-Слотс

Последние новости