Современные помпы для воды

03.04.2011 9:32 8

Помпы для воды представляют собой специальные насадки, предназначенные для удобного розлива содержимого бутылей с водой в малые емкости. Помпы бывают двух видов: механические и электрические. Каждая из них имеет свои преимущества.

Механическая помпа – устройство, которое приводится в действие путем физического воздействия на механизм порционного розлива. Механика помпы представлена рычажным насосом или кнопочным насосом. Первый практичнее, зато второй – более удобен в использовании.

Электрическое помпы для воды – самые надежные из всех видом помп, кроме того, они бесшумны в использовании. С помощью помпы можно быстро налить воду из бутылки в стакан посредством нажатия кнопки. Электрические помпы работают от батареек или от сети 200 В. Производство помп налажено в странах ближнего востока (преимущественно в Китае и Южной Корее), а также в США, Канаде и России. Самые дорогие – помпы с возможностью альтернативной замены источника питания. Стоимость помпы оценивается в диапазоне от 650 до 2400 рублей в зависимости от эксплуатационных качеств и страны производства.

Как правило, переносные бутыли с питьевой водой не оснащены отдельными помпами, а просто закрыты специальной крышечкой с ручкой. Помпа приобретается отдельно и служит заменой кулеру. Такой вариант более экономичен, но при этом не столь удобен, как кулер. Помпа позволяет лишь отмерить малое количество воды из емкости, но с ее помощью нельзя разогреть воду. Кроме того, помпа изнашивается быстрее, чем механизм кулера.

Помпа – наиболее подходящий вариант в походных условиях, когда есть необходимость употреблять чистую питьевую воду, но брать с собой дозатор в виде кулера не представляется возможным.

Питьевая вода в Москве востребована и является одним из самых продаваемых товаров. А следовательно, стали популярны и помпы. В настоящее время самым удобным вариантом является инновационная разработка помпы со сменным источником автономного питания.

Со временем механизм помпы изнашивается, и устройство подлежит замене. Чинить помпы нецелесообразно, их стоимость позволяет приобрести новое устройство. Разумеется, помпы можно устанавливать не только на бутыли с чистой питьевой водой в Москве, но и на аналогичные емкости для дозированного розлива напитков. Но изначально помпы предназначены для конкретной цели порционного розлива воды, поскольку лишены механизма фильтрации, и использование их не по назначению приведет к быстрому износу агрегата.

Приобретая помпы, не забывайте обращать внимание на гарантийные обязательства производителя.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошив рюкзаков на заказ — идеальное решение для современного человека Быстрая и качественная организация фуршетов Услуги компьютерной помощи Протезирование и лечение зубов, эстетическая стоматология Профессиональная помощь в лечении наркомании

Последние новости