Роспотребнадзор наказал производителя пластиковых окон

09.04.2011 19:33 2

Роспотребнадзор обязал изготовителя пластиковых окон заключать письменный договор с потребителями.

Жалоба жителя Омска послужила основанием для проведения внеплановой проверки индивидуального предпринимателя, занимающегося изготовлением пластиковых окон.

Как сообщила пресс-служба ведомства, индивидуальный предприниматель не оформлял письменный заказ: не заключал договор, не выдавал квитанции или иной документ.

«Заключение двустороннего письменного договора является обязательным условием предоставления услуг населению. В договоре должен указываться вид услуги, информация об исполнителе, цене услуги и форме ее оплаты потребителем, дате приема и исполнения заказа, должность лица, принявшего заказ», – подчеркнула пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Омской области Елена Дайрукина.

Помимо мер административного воздействия к данному предпринимателю, Управлением Роспотребнадзора по Омской области было подано исковое заявление в интересах неопределенного круга потребителей о признании вышеуказанных действий незаконными и об их прекращении. Советским районным судом Омска исковые требования Управления удовлетворены в полном объеме.

http://www.omsk300.ru/articles/view/14942

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать доставку для зарубежных покупок Почему сейчас самое время завести канал в Телеграмм Поиск работы через интернет Выгодные ставки на Лигу чемпионов в Париматч Как частные сыщики работают с публичными и известными людьми

Последние новости