Состоялась официальная встреча и.о. Банка Москвы с Собяниным

На днях, глава мэрии столицы, обговорил основные векторы банковской системы с исполнителем обязанностей Банка Москвы Михаилом Кузовлевым. Напомним, что действующий руководитель названного банка временно отстранен от должности по поводу возбужденного дела по факту мошенничество. Встреча двух бизнесменом проходила на высшем уровне и на ней поднимались вопросы самого различного характера.

Собянин поблагодарил Кузовлева за серьезный подход к делам сферы бизнеса в Москве и заявил, что совсем не против, что бы кандидатура из «исполняющий обязанности» перешла в «глава банка». Более того, было отмечено, что инвестиции большинства банков уходят как сквозь пальцы песок, в отличие от Банка Москвы. В связи с этим было принято решение вывести банк Кузовлева на принципиально новый уровень и сделать его признанно основным банком не только столицы, но и, возможно, других городов России.

Михаил Кузовлев, в свою очередь, доложил об кардинальных изменениях во всей правящей структуре Банка Москвы и уверил, что вопросов по недоверию быть больше не может.

Также, на встрече всерьез рассматривалось предложение об серьезном шаге – объединении между собой, на равных правах и условиях, Банка Москвы и не менее значимого ВТБ банка. Окончательное решение будет принято 21 апреля – на эту дату запланировано переизбрание президента крупнейшего банка столицы. После этого будут начаты урегулирования юридических вопросов, а только потом планирование дальнейшей политики возможного банковского объединения.

По словам Собянина, сама мысль слияния имеет право на существование, но по его словам, это будет весьма сложно осуществить в реальности без «перетягивания на себя одеяла». Мэр города подчеркнул, что воссоединение если и произойдет, то только на заранее оговоренных условиях, которые устроят обе стороны. Иначе пользу получат только конкретные лица, но никак не граждане России, а это исключено.

О всех результатах переговоров Собянин попросил лично докладывать ему.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная типография: печать на самоклеящейся пленке Актуальность виртуальных номеров в современном мире Безопасные методы сноса огромных строительных объектов Большой выбор АКБ для любых авто Казино Вулкан Россия для легкого заработка

Последние новости