В Омске откроется центр космических услуг

26.04.2011 6:13 15

В Омске подписали соглашение о создании в этом городе центра космических услуг. Свои подписи на документе поставили Омский государственный университет им. Достоевского и ОАО НПК "РЕКОД". По сообщению пресс-службы правительства региона, соглашение о создании данного центра было заключено в результате долгосрочного сотрудничества университета и компании. Открыть центр планируют на День космонавтики.

В России семь городов имеют действующие центры космических услуг. Работниками центров осуществляется сбор, обработка, хранение и предоставление необходимой информации потребителям на основе результатов, достигнутых в космической деятельности.

Благодаря деятельности центра пользователи имеют доступ к оперативному и одновременному получению высокоточной и достоверной информации в реальном времени и единой системе координат. Корпорация "РЕКОД" – главная организация Федерального космического агентства, занимающаяся подготовкой и реализацией совместных проектов, программ и соглашений в области использования результатов, которые были достигнуты в космической деятельности.

Данные официального сайта сообщают о том, что стоимость оснащения центра в Ямало-Ненецком а.о., где были выделены земельные участки, составила 20 млн. рублей. При этом пока не оглашается цена омского контракта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вегас автоматы доступны для каждого желающего Как купить квартиру в новостройке с выгодой? Пластиковые окна Алматы Качественное вакуумное оборудование и техника по оптимальным ценам Вскрытие замков гаражей своими руками и при помощи мастеров

Последние новости