«Одноклассники» помогли отыскать должницу судебным приставам города Омска

27.04.2011 12:49 1

Социальная сеть «Одноклассники» сослужила хорошую службу властям города Омска. Об этом сообщил РИА Новости.

В 2009 году владелица мебельной мастерской взяла в работу заказ со 100-процентной предоплатой, но в полном объеме свою работу не выполнила. Кондитерское оборудование было доставлен заказчику в недоделанном состоянии, пообещав привезти оставшиеся элементы чуть позже. Но обещание было не выполнено. Вместо этого хозяйка мастерской сменила адрес салона и место проживания. Приобретайте качественное кондитерское оборудование в группе компаний Палерон.

Выйти на должницу удалось через сеть «Одноклассники». Но на все извещения судебных приставов она не реагировала. Тогда работники службы были вынуждены обратиться к провайдерам, а те начали поиск информации, а затем и предоставили данные о местонахождении должницы по IP-адресу, с которого осуществлялся выход в глобальную сеть.

УФССП сообщил, что по указанному провайдерами адресу должницы не оказалось. Скорее всего, предвидя их действия, женщина скрылась. После чего судебные приставы обратились к друзьям, указанным в анкете «Одноклассников». Вот они-то и сообщили работникам службы о новом местонахождении мастерской должницы. Только после этого удалось выйти на женщину, и уже через несколько дней она полностью погасила долг.

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа и покупка лекарственных средств Открытие новой гостиницы в Москве Популярный и надежный игровой клуб Лев Где купить оборудование для 3D печати Бассейн и разнообразные программы групповых тренировок в Иванове

Последние новости