Горсовет – за смешанную систему выборов

07.05.2011 7:16 1

В Городском совете недавно рассмотрели проект документа – обращения к депутатам Законодательного собрания – по которому в городе могут проводиться выборы по смешанной системе в том числе. Депутаты города просят своих коллег в области рассмотреть разные возможности проведения выборов, так сказать, сразу по нескольким видам. По их словам, это позволит обновить и качественно улучшить органы местного самоуправления.

В этом случае кандидатуры будущих управленцев будут рассматриваться по партийным спискам лишь наполовину, также предусмотрено разделение списков надвое – общую и территориальную части. По словам избранников, электорату небезразлично, кого представляет будущий депутат - автосалоны Донецка или все же определенный район города Омска.

Для того, чтобы подобная практика стала возможной, этот законопроект требует утверждения и соответствующего закрепления в уставе Омска на законодательном уровне. Тогда уже и избирательная система города станет гибче, и избирателям станет легче определиться, за кого именно они будут голосовать – тем более до следующих выборов немного. Остался всего год – и электорат вновь двинется на избирательные участки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококлассные логистические услуги Преимущества компрессоров от итальянского производителя ABAC Горящие туры на Занзибар Качественный ремонт отопления в частном доме Область применения цемента.

Последние новости