Омское подорожание продуктов

16.05.2011 20:46 1

В апреле цены на продукты питания в Омске значительно выросли. Статисты Омска зафиксировали резкое подорожание на пшено, гречку и яйца. Цены на пшенную крупу увеличились на 8,4 %, на гречневую – на 7,5%, а на яйца – на 5,1%, что соответствует ценам на павлопосадские платки.

Снижение цен произошло лишь на сахар – на 6,1%, и на картофель – на 5,4%.

Информация, выложенная на официальном сайте органов местного самоуправления, говорит о том, что цены на продукты первой необходимости и пользующиеся большим спросом, были снижены. На яблоки, свинину, мясо птицы, морковь цены упали на 1,9%, 1,8%, 1% и 1,4% соответственно. Но некоторые продукты, наоборот, подорожали. Такие как гречка, пшено, яйца и неразделанная рыба. Овощи и фрукты также подросли в цене, наибольший процент подорожания зафиксирован у белокочанной посуды – 6%. Лук репчатый подорожал на 1,3%.

Ростом цен огорчило и пастеризованное и непастеризованное молоко 2,5-3,2% жирности. Подорожание произошло на 0,9 и0,3% соответственно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать батарею отопления для квартиры Какой минитрактор выбрать? Гидроцилиндр Хитачи для вашей техники Казино Вулкан Вегас для любителей игровых слотов Где купить купальники кроп топ недорого

Последние новости