Школьник ответит перед законом за совершение тройного поджога

18.05.2011 7:24 1

На территории Омской области прошло задержание 16-летнего школьника, совершившего тройной поджог имущества жителей поселка Кормиловка в этой же области. На данный момент против подростка возбудили уголовное дело, в связи с которым он может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Пресс-службой УВД Омской области было сообщено, что 16 мая дежурному ОВД Кормиловского района поступило сообщение из пожарной части, в котором сообщалось про возгорание в магазине продуктов в районном поселке Кормиловка. Осмотр места происшествия показал, что произошло частичное выгорание потолка в помещении и повреждена часть декоративной отделки стен и мягкие игрушки .

Причина возгорания заключалась в поджоге оконной рамы. Через два часа местные жители снова позвонили в отдел. Первый звонок извещал о том, что загорелся автомобиль ВАЗ 21099, который находился на территории Молокозавода, а во втором звонке сообщалось о возгорании автомобиля «Лада», который был припаркован рядом с одним из домов.

Пожар частично повредил кузова обоих автомобилей. Когда были осмотрены места происшествий, было осуществлено изъятие следов рук. Предварительные результаты экспертизы показали, что все поджоги могли быть совершены одним и тем же человеком. Некоторое время спустя органами милиции было проведено задержание 16-летнего ученика местной школы, пытающегося скрыться при виде милиционеров. Школьник при себе имел зажигалку.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как заказать букет цветов Подушки, одеяла, матрацы, постельное белье и другие товары для дома Актуальные вести из регионов Узбекистана Онлайн казино Вулкан – лучший вид досуга нашего времени Электронный полис ОСАГО в СПб

Последние новости