Новый метод проверки омских мужчин

Начиная с 1 июня омские мужчины, возраст которых превышает 50 лет, смогут получить бесплатное обследование на предмет наличия рака предстательной железы при помощи скринингового метода PSA (анализа крови). Обследование будут проводить муниципальные поликлиника согласно с местом жительства.

Пресс-службой мэрии сообщается, что проводиться скрининг PSA будет на протяжении 2011 года для мужчин, чей возраст превышает 50 лет, а это более 130 тыс. человек. С этой целью все муниципальные поликлиники, в которых оказывается первичная помощь для взрослого населения, открывают кабинеты забора крови, которые будут работать каждый день с 8 до 10 часов, в том числе и по субботам. К слову. В некоторых клиниках можно купить мужской портфель по весьма доступной цене.

Необходимо прийти в поликлинику согласно с местом жительства, иметь при себе паспорт и ничего не есть перед анализами. «Благодаря методу PSA можно провести раннюю диагностику рака предстательной железы, а это позволяет определить тактику лечения и повлиять на общую продолжительность жизни», - как было отмечено в пресс-релизе.

Каждый год на территории Омска происходит порядка 250 случаев регистрации рака предстательной железы, а возможность заболевания имеет один из шести мужчин. Данное заболевание забирает примерно 10% от общего количества умирающих от онкологических заболеваний, в то время как на протяжении первого года каждый четвертый случай заболевания заканчивается летальным исходом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Счет для индивидуального предприятия Лотерея Пауэрбол Все о невероятной Арктике Что такое POS-терминал? Большой выбор недвижимости Москвы

Последние новости