Обвинение в сговоре поставщиков гречки

20.05.2011 10:40 0

Цены сейчас растут на все. Купить квартиру в Балашихе простому потребителю достаточно сложно, продукты в магазинах постоянно дорожают. И арбитражным судом, представляющим Омскую область, было поддержано решение УФАС, которое относится к омским поставщикам гречневой крупы. Ими был нарушен закон о защите конкуренции.

Омской прессой писалось, что комиссия УФАС сделала вывод, что цена гречки увеличилась в связи со сговором группы оптовых поставщиков. К таковым относятся предприятия: «Шкуренко», «Инкос», «Сибсоль», «Омское», «Мельница», в числе которых находятся индивидуальные предприниматели: Одинцов, Фринк, Колесников, Дроздов и Малиновская.

Как было сообщено пресс-службой УФАС, решение антимонопольного органа было обжаловано такими предприятиями, как: «Шкуренко», «Омское», «Мельница», «Инкос», «СибСоль». Но Арбитражным судом было принято однозначное решение. Общества получили отказ в выдвинутых ими требованиях.

По сообщению УФАС, согласие суда было вызвано доводами, которые выдвинул антимонопольный орган, ведь за рассматриваемый период не состоялось никаких событий, вызвавших синхронное повышение цен на гречневую крупу, учитывая закупочные цены. Данная информация была получена от руководителя УФАС.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оперативная доставка цветов в Лондон от AnnetFlowers Лучшие треки Гнойного: позиция Против Как увеличить известность бренда? Настенные кондиционеры – самое эффективное спасение от жары Google Chrome - скачай самый быстрый и безопасный браузер!

Последние новости