Будущий символ Омского Прииртышья

28.05.2011 9:34 6

В Омске завершается строительство памятника ракете-носителю «Космос – 3М». Он должен стать символом Омского Прииртышья и напоминать всем жителям и гостям о вкладе этого региона в освоение космического пространства.

На настоящий момент уже была установлена вторая ступень ракеты и смонтирован головной обтекатель. В основном корпусе ракеты была произведена укладка молниезащитных кабелей и закончилась установка освещения габаритов. Данный памятник является эксклюзивным, он полностью повторяет серийный корпус ракеты Космос 3М. Построили его высотой в 32 метра и весом 8 000 кг.

Празднование 70-летия «Полета» и состоится открытие памятника, ведь именно с конвейера этой производственной организации сошли 768 ракет-носителей Космос 3М. Установлен памятник будет в Октябрьском округе города Омска недалеко от кинотеатра «Космос». Верхушка ракеты будет устремлена в космос. Данный памятник станет символом того вклада, который производство «Полет» внесло в развитие космического освоения мира и России в частности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ingenico iPP 320 – отличный терминал для любой компании Качественные электронные сигареты для вас Огромный каталог игровых слотов от Вулкана Профессиональный прогноз погоды в Тюмени Фасадные, кровельные и другие стройматериалы от Dabl-you

Последние новости