Открытие Кубка Омской области по парусному спорту

28.05.2011 9:56 0

28 мая в 15.00 в клубе «Водник» пройдет открытие Кубка Омской области по парусному спорту. В этом году в соревнованиях принимают участие 50 спортсменов яхтинного спорта, которые выступают в «Дивизионе-1» и «Дивизионе-2». Среди них будут участники чемпионата мира, Кубка Европы, международной регаты. Знаменитые спортсмены вновь попробуют свои силы и выяснят, кто из них достоин Кубка победителя.

Первый этап пройдет 28 мая. В нем примут участие яхта «Сибирь», известная всем поклонникам. Капитаном будет Сергей Щербаков. Данная яхта прошла более 80 000 морских миль, а эта цифра равна трем обходам Земного шара.
Первый этап кубка пройдет в два дня, о чем можно было узнать на Сландо:

1. 28 мая участники пройдут до поселка Береговой по реке Иртыш
2. 29 мая участники проделают путь обратно

Кубок по парусному спорту всегда проходит в четыре этапа. А впервые он был проведен в 2007 году. В этом году имя победителя станет известно только в сентябре. Станет ли четырехкратный чемпион Михаил Пономарев на яхте «Катюша» вновь победителем в этом году, неизвестно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Интерактивная карта Южной Осетии Отделка стен: какие новые материалы предлагаются для работы с вертикальными поверхностями? Мобильный мир виртуального пространства Банкротство физических лиц в 2018 году Официальный сервис «Ситроен Отрадное»

Последние новости