Чиновники ждут заявок на капитальный ремонт

Прием заявлений на оказание ремонтных работ территорий дворов, прилегающих к многоквартирным домам города Омска, будет осуществляться до 30.05.2011. Бюджетные средства в нынешнем году выделены в размере 245 миллионов 900 тысяч рублей. В настоящее время зарегистрированы заявления по ремонту около 600 домов, что в целом составляет 80 процентов выделенных денежных средств.

Как заметил директор департамента хозяйства города Омска Свиридов Владимир Михайлович, в последний момент может поступить очень большое количество заявлений, что позволит полностью реализовать выделенные деньги. Наиболее активными являются дома, которые имеют отремонтированный фасад, установленные купить пластиковые окна. Именно жители подобных домов желают облагородить дворовую территорию.

С 20.05.2011 ведется прием заявлений. На ремонтные работы каждого округа выделено по 49 миллионов рублей. После 30.05.2011 окружные комиссии начнут рассматривать обращения граждан, чтобы потом произвести оценку и сформировать перечень территорий, нуждающихся в ремонте. Конечный реестр ремонтируемых дворов будет сформирован в период с 7 – 17 июня. В это же время будет проводиться тендер на выполнение работ по ремонту дворов, и с 16.07.2011 организации, прошедшие тендер, начнут ремонтные работы.

Согласно информации, предоставленной Свиридовым Владимиром Михайловичем, одним из выдвигаемых требований при выборе компании будет соблюдение обязательств по гарантии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Монтаж оборудования любой сложности Покупайте ГБО 4-го поколения Качественные и надежные гаражные ворота от немецкого производителя Hörmann ОПТОВЫЙ ТЕКСТИЛЬ-ЦЕНТР РИО-ИВАНОВО Отдых в Турции

Последние новости