Омские пляжи не готовы к купальному сезону

По результатам проведенной проверки Омским Управлением Роспотребнадзора было выявлено несоответствие требованиям состояние городских пляжей.

В Центральном округе два пляжных участка оказались неподготовленными к летнему сезону. Подготовленными оказались Кировский и Первомайский пляжный участок. Советский пляж был отмечен такими недоработками, как отсутствие медицинского пункта, неправильный монтаж кондиционеров и неисправность водоснабжающей системы.

Как показали результаты исследования, проведенного ФГУЗ “Федеральным центром гигиены и эпидемиологии” Роспотребнадзора, вода на территории пляжных участков не соответствует санитарным правилам и микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим нормам. Поэтому при открытии пляжных участков купание в воде будет запрещено.

Аналогичная ситуация в городе Омск была и в минувшем году. Санитарно – эпидемиологический надзор запретил купание на всех городских пляжных участках. Но перспектива открытия летнего купального сезона остается открытой.

Как стало известно, Советский и Кировский административный округ в лице администраций подали заявление в Управление Роспотребнадзора для того, чтобы получить заключение санитарно – эпидемиологического надзора.
Рассмотрение заявления о выдаче разрешения на купание будет после получения данных Омского санитарно – эпидемиологического надзора.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вячеслав Контор: главная идея в толерантности Как заказать хорошие детали для ВАЗ? Как начать бизнес в Казахстане: путеводитель для предпринимателей Профессиональная помощь в лечении наркомании 3D принтеры. Возможности трехмерной печати

Последние новости