Благоустройство сквера пройдет по плану Гео

В городе Омск перед тем, как справлять праздник День города, администрацией было решено завершить запланированное облагораживание сквера, что находится на улице Завертяева, что в микрорайоне Первокирпичном. Все зеленые насаждения обработают от вредителей, для чего будет использован септик для дачи топас. Проектом благоустройства сквера предусмотрена постройка трех детских площадок для разных возрастных групп детей. Также проектом предусмотрено строительство спортплощадок для игр. Установка новых урн для мусора, установка светильников и постройка дополнительных пешеходных дорожек значительно улучшат благоустройство сквера.

По данным, полученным от пресс – службы мэрии города, проект по улучшению состояния сквера был рассмотрен еще в минувшем году на совещании Омского городского совета по архитектуре и градостроительству. Проектировщики института “Горстройпроект” запланировали создание 3-х площадок для детей. Первая рассчитана на детей до трех лет, вторая - от трех до двенадцати лет, и третья - свыше двенадцати лет. Футбольная и баскетбольная площадки будут созданы для старших по возрасту детей. Благоустройством сквера также запланирована высадка деревьев, установка скамеек, светильников и дополнительных пешеходных дорожек.

Председателем КТОСа Степановой Викторией отмечено, что все требования жителей города учтены, в том числе сохранится нетронутой аллея, высаженная в честь победы в ВОВ.

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-5 детских конструкторов, которые стоит приобрести для своего малыша Поиск подходящей недвижимости по миру Скористуватись послугами української універсальної біржі Стоимость на дорожные барьерные ограждения 11ДО и 21ДО Правила игры на зеркале Вулкана: лучшие аппараты снова доступны!

Последние новости