В какие страны лучше ездить в отпуск омичам?

04.06.2011 18:35 2

В какие страны лучше ездить в отпуск омичам?Сейчас многие россияне мечтают съездить отдохнуть в жаркие экзотические страны. Например, погода на пхукете позволяет практически не испытывать разницы между температурой воды ивоздуха. Но в большинстве жарких стран достаточно сильно распространены различные заболевания, поэтому Управление Роспотребнадзора советует продумывать заранее места для летнего отдыха. Следует избегать отдыха в странах, где вспыхивают такие эпидемии, как чума или холера. Иногда вместо отдыха на море можно выбрать отдых на даче или в пригородном районе.

В большинстве африканских стран в минувшем году достаточно сильно проявлялись вспышки холеры. Такая же тенденция замечена и в азиатских странах. По данным, предоставленным пресс – секретарем Российского потребительского надзора Дайрукиной Елены, по статистике на 10.05.2011 на острове Гаити зарегистрировано 30 тысяч заболевших холерой, из которых более пяти тысяч умерло. Подобная эпидемия охватила Центральную и Северную Америку. Уже замечено начало распространения эпидемии и на Южную Америку.

По всему миру постоянно регистрируются вспышки чумы, а отдых в Анголе может преподнести геморрагическую лихорадку. Не исключение является малярия, присущая странам с жарким климатом. В европейских странах велик риск заболевания корью.

В России прививочные кабинеты осуществляют вакцинацию от заражения различными заболеваниями. Поэтому перед отдыхом в заграничных странах нужно детально изучить информацию по возникающим там заболеваниям, а также сделать соответствующие прививки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Нюансы учета топливных карт при исчислении налога на прибыль Разновидности и характеристики керамической плитки Кровельные и фасадные материалы из стали Грузоперевозки в Алматы и по Казахстану Список встреч между киберкомандами со всего света ГГбет

Последние новости