Троица совпадает в этом году с Днем России

08.06.2011 10:31 10

Троица и День России в нынешнем году выпали на один и тот же день 12 июня. Согласно традиции, Троица является большим праздником у православных христиан всего мира. Отмечается он обычно на пятидесятый день по прошествии не менее большого праздника Пасхи. В этот торжественный день Омско-Татарская епархия проведет праздничные службы во всех православно – христианских церквях. Украшением станут березовые ветки.

По данным, полученным от пресс-службы министерства культуры региона, после торжественного богослужения будет проходить служба по сошествию Святого Духа. Священнослужители буду читать специальные молитвенные обращения, направленные на сохранении души каждого умершего и ныне живущего.

Следует отметить, что стояние на коленях является атрибутом прочтения данных молитв, поэтому даже сами священники должны буду стать на колени. В праздник Святой Троицы украшают здания церквей растительностью зеленого цвета, как символ обновления сил Святого Духа.Многие россияне предпочитают проводить выходные на дачах и вполне возможно, что в эти выходные они будут защищать деревья с помощью такого материала, как штукатурка короед

День Святой Троицы отмечается постоянно на протяжении семи веков. Началось это празднование еще на Руси. Но так как все славянские народы имеют происхождение из языческих верований, Троица совпала с праздником язычников под названием Семик. Это празднование сопровождается большим количеством обрядов и действий. После празднования Дня Святой Троицы принято поминать память всех святых.

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин Сибирское Здоровье Лучшие приложения в сети для отдыха с огоньком Официальный сайт казино Вулкан ждет вас БУ смартфоны Huawei Honor по выгодным ценам и в отличном состоянии Правильное создание единого стиля для компании

Последние новости