Омские экологи восстанавливают дендрологический сад

10.06.2011 9:22 0

“Омский городской дендрологический сад” является природным заповедником, в котором природа подлежит особой охране. На его территории ожидается проведение уборочных работ, включающих очистку земельных и водных участков. Подобный сад собираются создать в Ставрополи и других городах, сообщает пресс-служба.

Государственным управленческим органом в сфере природопользования при поддержке РМОО “Экологическая вахта Сибири” в Омской области 04 июня 2011 года будут проведены мероприятия по восстановлению и очистке заповедника.

Как стало известно из сообщения пресс-службы областного правительства, будет проведена очистка памятника природы, а также водного массива на его территории. Усилия будут направлены на удаление бытовых отходов и дикорастущей растительности, а также на формирование крон крупногабаритных деревьев.

Целевой программой этого региона предусмотрено проведение подобных акций, начиная с 2010 года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-ставки в популярном игровом клубе: легкие победы гарантированы Оригинальные игровые разработки от лучших авторов слотов Популярный и надежный игровой клуб Лев IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России Сварочные инверторы проверенного качества на mg.biz.ua

Последние новости