«САН ИнБев» ставит в Омске новые рекорды по экономии ресурсов

14.06.2011 11:10 6

Сотрудники Омского филиала ОАО «САН ИнБев» отметили Всемирный день охраны окружающей среды рекордом в сфере экономии электроэнергии и благодарственным письмом «За значительный вклад в охрану окружающей среды».

Накануне Всемирного дня окружающей среды, который отмечается во многих странах по решению ООН, сотрудники Омского филиала компании «САН ИнБев» провели специальные экологические акции.

Были подведены промежуточные итоги реализации программ по энерго- и ресурсосбережению «Мастер воды», «Зеленый офис». Они позволяют уменьшить влияние на окружающую среду. По итогам мая завод добился наилучших показателей за последние 6 лет в сфере экономии энергоресурсов, а по затратам электроэнергии достигнут лучший результат в истории предприятия!

В преддверии праздника пивовары провели также субботник в городском заповеднике «Птичья гавань». С их помощью были проведены ежегодный праздник в саду П.С. Комиссарова «Храни добро, земля родная» и областной спортивно-культурный праздник «Вело-лето 2011».

Одним из признаний достижений Омского филиала стало вручение предприятию благодарственного письма от Министерства природных ресурсов и экологии Омской области «За значительный вклад в охрану окружающей среды».

Всего в экологических акциях в 13 регионах России приняли участие более 2000 сотрудников компании «САН ИнБев». Они вышли на улицы и внесли посильный вклад в улучшение экологии, своим примером призывая горожан поддержать это экологическое движение.

Водные ресурсы, энергия, переработка материалов, экологическая упаковка – это главные акценты деятельности компании «САН ИнБев» в области охраны окружающей среды.

«Мы стремится использовать все возможности для улучшения мира, в котором ведем свой бизнес. - поделилась Елена Цалко, исполнительный директор Омского филиала ОАО «САН ИнБев». - Только благодаря грамотной работе всего коллектива и вовлеченности каждого сотрудника нам удалось добиться лучших в истории предприятии показателей по затратам энергоресурсов!».

Реализация программ по сохранению водных ресурсов на производстве «САН ИнБев» позволила снизить в 2010 году водопотребление на один гектолитр продукции на 8,3 %. Таким образом, удалось сохранить 630 000 кубометров пресной воды - количество, достаточное для обеспечения ежесуточной потребности 2,4 миллионов людей. Компания переработала 96% отходов, что на 5% больше по сравнению с предыдущим годом. Количество отходов было сокращено на 10 858 тонн. Абсолютный показатель использованной энергии снижен до 75000 гигаджоулей, что способствовало снижению выбросов парниковых газов на 5,5%.

«САН ИнБев» ставит в Омске новые рекорды по экономии ресурсов



Следующая новость
Предыдущая новость

Всё о лазерной эпиляции Выкуп лекарственных препаратов оптом и в розницу Незабываемые моменты потрясающих онлайн развлечений Возможность получения кейсов Варфейс Вулкан официальный сайт

Последние новости