Омские школьники досрочно сдали ЕГЭ, чтобы пойти служить в армию

19.06.2011 11:10 0

Своей неординарностью поступка выделились двое выпускников одной из школ Тарского района, которые после досрочной сдачи ЕГЭ подали заявления в военный комиссариат. ВК принял новобранцев, которые в ближайшие дни поступят в распоряжение части.

Этими ребятами стали выпускники пятой школы, находящейся в Тарском районе, Егоров Антон и Мутков Вячеслав. Сделанный поступок они мотивировали желанием прохождения службы, которая им так необходима для поступления в ВУЗ. Ребята доставили своим поступком немало удовольствия работникам военкомата, которые приняли от них заявления и вручили им повестки о появлении на призывном пункте. По сведениям, полученным от компетентного городского издания, Егоров Антон уже начал прохождение службы, а Мутков Вячеслав только ожидает отправки.

Данная ситуация была прокомментирована заместителем военкома Омского региона Михаилом Ионовым. Он сообщил, что нарушения прав не наблюдалось, а личное изъявление желания служить в армии является их личным делом. Возможно, у ребят хорошо бы получилась продажа массажных кресел, но они выбрали иной путь.

По сведениям на сегодняшний, этот случай стал уникальным, так как никто более не отважился совершить подобный поступок. Не исключено, что данный факт будет снова иметь место. Причиной стало неподтвержденное известие о возвращении двухгодичной службы с 2012 года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Арт студия «WooW» Нюансы процесса взыскания задолженностей Игры на деньги в онлайн-режиме: разбогатеть проще, чем кажется Бухгалтерский учет по заказу Современные спит-системы для вашего дома

Последние новости