Правительство Омской области поможет построить больницу и дом для врачей в Знаменке

20.06.2011 17:40 1

Леонидом Полежаевым было принято решение, согласно которому Знаменский район получит новые объекты социальной сферы, строительные работы по возведению которых начнутся в ближайшее время. Такое решение было принято в результате поездки с рабочим визитом по области, а в частности, по ее северным районам.

Строительство нового терапевтического корпуса одной из районных больниц, а также многоквартирного жилого дома, предназначенного для работников медицинских учреждений, планируется начать в следующем году.

Для соответствия стандартам обслуживания медицинских учреждений потребовалось проведение обновления больницы района. Выполнение данных требований возложено на ЦРБ Знаменки. Прежнее руководство данным вопросом не занималось вообще. По заявлению губернатора Омской области, скорейшая реализация проекта требует большей настойчивости от руководящих лиц. При строительстве жилья возрастает уровень социального благоустройства населения, что способствует росту соответствующего уровня в селах РФ. Именно для этого необходимо строительство жилья, медицинских и образовательных учреждений.

Следует отметить, что в данной местности в прошлом году была построена школа, вмещающая 440 учебных мест. Здание оснащено самой новой техникой и мебелью, поэтому уровень обучения в данной школе находится на высокой отметке.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-табло аэропорта Шереметьево: расписание рейсов и парковка Строительные материалы в Днепре недорого Игровые автоматы для невероятного удовольствия Большой выбор офисных стульев и прочей офисной мебели Секрет успеха в казино-онлайн

Последние новости