Жертв SMS-мошенничеств в Омске стало меньше

21.06.2011 9:01 0

Уменьшить показатели социального мошенничества, по мнению силовиков, помогли их же активные усилия в этом направлении. Как правило, в ловушку попадают доверчивые пенсионеры.

Состоявшийся на днях круглый стол, который был организован сотрудниками УМВД Омска, позволил ответить сотрудникам на многие вопросы, задаваемые сотрудниками СМИ, которые касались, в том числе и таких правонарушений, как организация «розыгрыша призов» по мобильным телефонам, распространение «дешёвых» товаров.

Если кондиционеры цены которых велика, не распространялись в таком случае, то дешевые китайские часы и фены распространялись свободно.

В большинстве своём, этот год характеризуется снижением общего количества мошенничеств: за прошедшие месяцы было зарегистрировано всего 114 совершённых преступлений в этом направление. За точно такой же период прошлого года таких случаев было 130. От противозаконных действий такого характера, пострадало 554 гражданина.

Как сообщил на встрече и.о. заместителя руководителя уголовного розыска Омска Мерионков, практически каждое второе злодеяние можно отнести к разряду социальных мошенничеств, большая часть обманутых таким путём граждан, являются люди пенсионного возраста.

Уже задержано с начала этого года 7 злоумышленников и раскрыто 23 «социальных мошенничества».

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги по переводу юридических документов Онлайн казино Вулкан Платинум будет работать на вас Рейтинг лучших смартфонов с мощными аккумуляторами Воздушные шары для украшения праздника Элитная жилая и коммерческая недвижимость на Кипре от застройщика

Последние новости