Бюджетных мест в университете им. Достоевского стало больше

21.06.2011 9:04 1

Ректор ОмГУ Струнин сообщил о том, что на факультет компьютерных наук в этом году увеличен приём на бюджетные места примерно в пять раз. В то же время очень уменьшился приём на гуманитарные специальности.

Заместитель министра Омска по образованию Титенко и ректор Струнин Владимир на состоявшейся конференции смогли рассказать о новых особенностях приёмной компании. Узнать об этом подробнее и найти в продаже винтовой компрессор вы всегда можете на страницах нашего сайта.

С этого года будет вестись приём на двухуровневую систему обучения – магистратура и бакалавриат, частично специалитет останется, отметил Титенко.

Замминистра образования рассказал о том, что учащийся на бакалавриате, проходит учёбу за 4 года и получает диплом, после этого идёт в магистратуру, при этом выбрав другую специальность, которая отличается от специальности, полученной на бакалавриате. Это говорит о том, что студент может получить два высших образования – бесплатно.

На большое количество дисциплин набор будет производиться по системе бакалаврита, но пятилетнее обучение останется на 4 дисциплинах – это фундаментальная математика и механика, компьютерная безопасность, актёрское мастерство и сценарное искусство, об этом заявил ректор ОмГУ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лицензия ФСБ на гостайну Телефонная база Новосибирска Омск станет "танцующим городом" в День России Vulcan Gold ждет вас Приобрети машину своей мечты у официального дилера Форд

Последние новости