Поликоттон - трикотажные полотна

Поликоттон – это трикотажный материал, который состоит из хлопка и полиэстра, взятых в равных пропорциях. От этого смешивания и произошло название полотна. Чаще всего эта трикотажная ткань используется для изготовления постельного белья. Ведь что самое главное при пошиве постелей? Первое – это отсутствие вреда для здоровья, экологичность и натуральность, а второе – это отсутствие проблем при стирке, прочность и долговечность материала. Все эти свойства сочетает в себе поликоттон, поэтому он подходит для производства постелей намного лучше, чем многие другие трикотажные полотна. Такое свойство как натуральность обеспечивается наличием в составе плетения хлопковых волокон, в то время как полиэстер отвечает за долговечность материала и его устойчивость относительно разного рода деформаций.

Поликоттон очень хорош, прежде всего, своей износоустойчивостью. Ведь постельное белье нужно стирать довольно часто, поэтому изготавливать его нужно из тех материалов, которые смогут хорошо переносить даже очень частые стирки при высокой температуре. Несмотря на многочисленные стирки и глажки, поликоттон не поблекнет и не потеряет со временем своего цвета.

Еще один очень важный момент: при стирке и высушивании поликоттон не подвержен усадке. Таким образом, у Вас не возникнет такой ситуации, при которой после первой же стирки наволочки, простыни и пододеяльник стали малы, потому что сели.

Этот материал очень гигроскопичен за счет хлопковых волокон, кроме того, он отлично гладится и в процессе эксплуатации практически не сминается, а это значит, что Вы будете спать в комфорте, на Вашей постели не будет сгибов и заломов.

Приобрести поликоттон Вы сможете прямо у нас на сайте, заполнив соответствующую заявку указав цвет выбранного материала и то его количество, которое Вам необходимо.

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортный и крепкий сон Онлайн обмен валюты Актуальные способы решения проблемы пассажирских перевозок в городах Прокат и продажа шатров и тентов Тренажёрный зал Star Gym в Алматы

Последние новости