Снижение количества пожаров в Омске

05.07.2011 20:55 0

Начало года было охарактеризовано устойчивой тенденцией к снижению количества случающихся пожаров. Данная информация была получена от начальника Управления по делам ГО и ЧС Сергея Куянова. В частном секторе в случае пожара востребованы бочки пластиковые и цистерны с водой.

На протяжении прошедшего периода на территории Омска возникло порядка 557 пожаров, данная цифра является на 15% меньшей, чем за тоже время прошлого года. Огнем был нанесен ущерб, составляющий 8,9 млн. рублей. Величина этой суммы является на 90% меньшей, чем в прошлом году. Лидирующим по возгораниям является Центральный и Ленинский округа.

Вследствие пожаров на территории Омска за текущий год погиб 31 человек и 108 людей получило травмы. Наблюдается явное снижение данных показателей. Но, и в прошлом, и в данном году, от пожара погибло 6 детей. Чаще всего возгорания происходят в жилом секторе. Их величина составляет 68% от общего количества пожаров. В основном пожары случаются в частных домах. Как и раньше, в основном пожары возникают из-за неосторожного обращения с огнем.

Именно такое обращение привело к возникновению 286 пожаров, а это больше половины от всего количества. Семь возгораний случилось по причине детских шалостей.

На сегодняшний день борьбу с огнем осуществляет четыре десятка пожранных расчетов. В их распоряжении находится семь автолестниц.

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксклюзивные вечерние платья Качественная и надежная установка сигнализации Фриспины и бездепозитный бонус в онлайн казино с выводом денег Регистрация ИП в Алматы Как жителю Омска быстро забронировать номер и арендовать автомобиль в любой стране мира

Последние новости