В Омске введен в обращение новый бланк больничного листка

На протяжении прошедшей недели больничными учреждениями города Омска выдаются листы нетрудоспособности нового образца. Им присуща повышенная степень защиты, позволяющая предотвратить подделывание.

Согласно новых правил, заполнение новых бланков должно осуществляться при помощи гелевых ручек, при этом буквы должны быть печатными и заглавными одновременно. Данная практика была введена в больничных учреждениях города Омска с 1-го июля нынешнего года. Защитить полиграфическую продукцию удалось благодаря воплощению в жизнь подобных мер Министерством здравоохранения России. Теперь новые бланки больничных листов получили степень защиты второго уровня.

По сообщению пресс-службы Омской мэрии, новые правила требуют заполнения больничных листков исключительно шариковыми ручками с пастообразными чернилами внутри, более известными, как гелевые ручки. Для написания букв, в соответствии с правилами, на бланках есть специальные выделенные квадратики, в которые должны вноситься сведения заглавными буквами печатного шрифта. Как было замечено, любое исправление расценивается как несоответствие бланка и считается недействительным. Любое нарушение режима лечебного учреждения также будет отмечено в листке нетрудоспособности.

Во избежание ошибок в Омске были проведены разъяснительные семинары, на которых подробно рассматривались случаи и порядок заполнения бланков.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стеклянный стол Оrion с доставкой в Киеве и по Украине Макаруны – изысканный десерт Лучшие приложения в сети для отдыха с огоньком Как осуществить закрытие ООО в 2020 Онлайн казино 777

Последние новости