«ВТТВ-Омск – 2011»: стрельбы стали сюжетом для прямого эфира

07.07.2011 17:36 2

Полигон выставки «ВТТВ-Омск – 2011» станет площадкой для прямой трансляции с применением инновационной технологии. Прямая трансляция будет проводиться с полигона в Экспоцентр, расположенный в нескольких десятках километров от места событий, с использованием разработанного омскими учеными инновационного радиооборудования.

Омский государственный технический университет принял участие в разработках малым инновационным предприятием «Сантрэй» малогабаритной антенны – точечного ферромагнитного излучателя. Антенна, работающая в КВ-диапазоне, способна обеспечить качественную связь на расстоянии в 50 км и более. Используемый в конструкции наноструктурированный ферромагнетик позволяет антенне иметь компактные размеры. Малютка длиной 30 см успешно заменяет антенны старого образца, имеющие длину 12-40 метров.

Новая технология позволит создавать системы связи в малонаселенных местностях, где системы сотовой связи создавать нецелесообразно, а спутниковую связь применять накладно. Пригодится такая антенна также в тоннелях, шахтах и подземных коммуникациях. Новости подобного профиля вы всегда сможете найти на нашем сайте. Также, мы вам поможем продать элитную квартиру по выгодной для вас цене. Прямую трансляцию стрельб из поселка Светлый планируют организовать и на сайте «ВТТВ».

Следующая новость
Предыдущая новость

Римские свечи-фейерверки в Костроме Лучшее предложение от игрового клуба Адмирал Каталоги электро- и биокаминов Сувенирная продукция с Путиным для подарков друзьям и близким Стильная и качественная садовая мебель

Последние новости