Открытие спартакиады «Королева Спорта»

09.07.2011 19:25 0

Вчера было проведено открытие столь долгожданной спартакиады «Королева Спорта». Студенты и преподаватели, собравшиеся в парке Победы недалеко от мемориала, осуществили торжественное зажжение огня, возвещающего начало спартакиады.

Владимиром Бабкиным, занимающим пост первого заместителя Министра по делам молодежи в Омской области, было отмечено, что начало данного пробега приурочивается к столетнему юбилею, празднуемому велосипедным спортом в Омской области. Это сейчас на дорогах много авто, у которых может быть даже автомобильный видеорегистратор с монитором. А раньше велосипед был востребованным в обычной жизни.

Возле мемориала Победы было проведено возложение цветов в память о погибших во время Великой Отечественной войны, после чего падших почтили минутой молчания. Согласно с многолетней традицией, факел зажигается студентами и преподавателями из Сибирского госуниверситета физкультуры и спорта. Команда легкоатлетов возглавлялась заведующим кафедрой теории и методики атлетики Максимом Романенко.

Также в пробеге приняло участие множество спортсменов, представляющих областной центр велосипедного спорта. Во время прохождения маршрута велосипедистами, на территориях районных центров, буду проводиться соревнования. В Полтавке огонь спартакиады окажется 08.07.2011, именно на этот день запланировано торжественное открытие спортивного праздника «Королева спорта».

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог авиабилетов в разные уголки планеты Внутрипольные конвекторы Carrera с естественной конвекцией Мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил 52 юбилейных медали ветеранам ВОВ Сайт о самом важном – здоровье Подготовка к экзаменам АССА на русском языке в режиме онлайн

Последние новости