Выставка космонавта Леонова стала гвоздем культурной программы «ВТТВ-Омск – 2011»

Девятая по счету Международная выставка под названием «ВТТВ-Омск – 2011», на которой представлена высокотехнологичная техника и вооружения, состоялась в Омске.

Помимо образцов техники, также были представлены картины, описывающие космическую и земную жизнь космонавта Леонова. Космонавт Леонов, впервые вышедший в космос человек, представил жителям Омска художественные картины собственного написания. Музей изобразительных искусств города Омска, который носит имя М.Врубеля, предоставил под семьдесят пять творений Леонов два огромных зала. На протяжении всей жизни Алексей Леонов создал свыше двух сотен картин. Произведения Алексея Леонова стали главным событием выставки.

Присутствие губернатора Омского региона Леонида Полежаева также стало украшением «ВТТВ-Омск – 2011». Он стал одним из первых, ознакомившихся с работами Леонова. Автор картин сам лично присутствовал на выставке и охотно давал объяснения изображениям.

Немало удивления и внимания губернатора области вызвали парусники и морские виды. Как было замечено из слов губернатора, дух романтики, живущий как в молодом, так и более зрелом поколении, всегда присутствует. Также он отметил, что картины наполнены радостью, а такое создавать не каждый может. Подробнее новости подобного профиля вы можете узнать на нашем сайте, а также заказать услугу «lpg массаж» по весьма доступным ценам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоимость на дорожные барьерные ограждения 11ДО и 21ДО Особенности грузоперевозок. Что входит в подготовку к транспортировке грузов? Клуб Вулкан дарит подарки к Новому году Лучшие печати и штампы в Ставрополе Каталоги электро- и биокаминов

Последние новости