Сотрудничество с Китаем без риска

13.07.2011 17:28 1

Сегодня приобрести товары китайского производства можно в любой стране мира. При этом нет такой отрасли или группы товаров, которые были бы не по плечу китайским товаропроизводителям. Поэтому для успешного ведения бизнеса в сфере торговли рано или поздно перед любой компанией становится перспектива сотрудничества с Китаем. Но для этого необходимо иметь в штате целую группу людей, которые будут контролировать составление договоров, закупки, отгрузку и прочее. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что вы будете покупать то, что хотели, тогда, когда хотели и по нужной цене. Если же содержать целый штат сотрудников, работающих с Китайскими производителями нет, а самостоятельно найти фабрику и проконтролировать доставки из Китая сложно, то остается схема работы через посредника.

Обратиться к посредникам рекомендуется в любом случае при первом контакте с Китаем хотя бы для того, чтобы посмотреть на уже отлаженный процесс, когда доставка из Китая не приносит проблем и проводится в кратчайшие сроки. Кроме этого посредник сможет найти производителя, собрать о нем всю необходимую информацию.

В качестве посредника может быть выбрана торговая или консалтинговая компания, и те и другие имеют свои преимущества. Торговая компания специализируется на конкретной отрасли или группе товаров. Поэтому искать продукцию можно только в строго ограниченных рамках. Это дает преимущества в оформлении документов. Например, в случае отсутствия документов на экспорт у производителя, торговая компания такие сертификаты иметь уже обязана. Кроме этого работа с торговыми компаниями не обязывает вас сразу приобретать крупную оптовую партию. Мелкий опт позволит вам оценить свои силы, спрос на товар.

Среди недостатков с работой через торговую компанию можно отметить то, что цены производителя будут для вас закрыты и процент наценки вашего посредника окажется тайно за семью печатями. Поэтому о том, сколько вы недополучили прибыли, вы не узнаете никогда. Да и выйти на производителя через торговую компания невозможно, так как информация эта охраняется строжайше.

Совсем иная схема работы с консалтинговой компанией. В их задачу входит любой ценой удовлетворить ваши потребности. Вы определяете товар, которым желаете торговать, а консалтинговая компания находит вам добросовестного производителя, помогает составлять договор, контролирует качество товара и отгрузку. Так товары из Китая приходят непосредственно с фабрик, а консалтинговая компания получает свою премию за отлично проделанную работу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чай в шелковых пирамидках с внушительными скидками Стеклотара оптом от надежного производителя Лучшие игры с выводом денег Студии "Лицейского театра" Омска объявили набор участников Pos-терминалы: типы и особенности работы

Последние новости