Омичи хотят купить радиозавод на Украине

14.07.2011 15:59 4

Сейчас уже даже дисплей покупателя никого не удивляет. А ведь все когда-то начиналось с радиодеталей. Радиозаводом им. Попова изъявлено желание приобрести чуть менее ста процентов контрольного пакета акций радиозавода под названием «Орион», специализирующегося на изготовлении специальных средств радиосвязи.

Генеральным директором Омского промышленного объединения «Радиозавод имени Попова А.С.» Иваном Поляковым, начиная с 8-го и по 12-м число июля месяца нынешнего года, были проведены консультативные мероприятия в столицах России и Украины. На проведенных консультациях он высказал мнение и доводы, а также целесообразность таких действий относительно покупки контрольного пакета акций радиозавода «Орион», который расположен в городе Тернополе.

По сведениям официального источника, украинским фондом, распоряжающимся государственным имуществом, были выставлены акции на продажу завода. Желающие могут приобрести свыше девяноста шести процентов всех акций Тернопольского радиозавода «Орион». Конкурс, на котором будет осуществлена сделка, намечен на 30-е число августа месяца.

Сам завод был основан 09.03.1982. На Украине нет аналогичных предприятий, которые специализировались бы на выпуске спецсредств радиосвязи с диапазоном УКВ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти лучше игры и приложения на андроид? Изготовление гранитных памятников на заказ Актуальные вести из регионов Узбекистана Лучшие строительный материалы в магазине КУБ Как защитить свою кожу во время холодов?

Последние новости