Малоимущим жителям компенсируют установку счетчиков

14.07.2011 17:19 2

Малообеспеченным семьям города Омска и Омского региона предоставят возможность для возмещения затрат, которые возникли в результате установки приборов, учитывающих расход воды и электроэнергии, устанавливаемых на железные и пластиковые трубы в домах и квартирах.

Данное решение, обеспечивающее выплату компенсации малоимущим семьям за пользование водой и электроэнергией, было принято вчера, 13-го июля 2011 года, на прошедшем заседании Омского областного кабинета министров.

Основной идеей принятия такого решения является то, что семьям, в которых доход не превышает прожиточный минимум, будут иметь возможность частично компенсировать собственные затраты, возникшие в результате установки приборов. Такой прожиточный минимум регламентируется постановлением кабмина Омского региона.

Как было отмечено Еленой Шипиловой, которая является заместителем руководителя департамента социального развития, наибольшей величиной компенсации в данном вопросе станет сумма, не превышающая восемьсот рублей. Кроме того, на сумму также будут иметь влияние стоимость счетчика и его модель. Обязательно нужно получить соответствующий документ, подтверждающий факт установки. По полученной информации, на реализацию данного проекта областным бюджетом запланировано выделить денежные средства в размере одиннадцати миллионов рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные эмоции сполна в Вулкан Делюкс казино Из сателлитов – напрямую в PokerStars Players’ Championship Купить красивый мобильный номер Строительство домов из СИП панелей в Алматы Популярные азартные игры в онлайн клубе Вулкан

Последние новости