Загадочная Индия в Омске

14.07.2011 17:31 0

Скоро будет открыта выставка под названием «Загадочная Индия». На выставке будут представлены предметы культуры и быта. Коллекция насчитывает более полусотни картин на шелке, представляющих Орисскую и Раджастанскую классическую живопись, в основу их сюжета положена индийская мифология и ряд древнейших эпосов – Рамаянов, Пуранов, Махабахаратов.

Посетителям выставки будет представлено множество миниатюр на шелке и хлопке, созданных мастерами из Рагураджапура, и получивших множественные правительственные награды Индии, а также участвовавших в различных международных выставках.

Для экспозиции было разработано специальное мультимедийное сопровождение. Все желающие смогут посмотреть фильм «Мать Ганга», а также слайд-шоу, раскрывающее искусство и традиции Индии. Сейчас предметы искусства Индии - это выгодное вложение, которое способно еще и настраивать на позитивный лад.

Впервые за всю историю музея будут использоваться 3D – технологии. Благодаря им перед взорами посетителей предстанет древнейший храмовый алтарь, воспроизведенный в объемных формах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выкуп автомобиля в любом состоянии в Москве Ко Дню Победы центральные улицы Омска разметят по-новому Картина по номерам – прекрасный подарок на все случаи жизни Качественное геодезическое сопровождение строительства Где купить джемпера оптом

Последние новости