Есть ли будущее у бумажных изданий и книг?

18.07.2011 10:19 2

Разнообразие современных средств массовой информации поражает даже самых заядлых скептиков. Получать последние известия из разных сфер можно из газет, журналов, телевизионных передач, радиотрансляций ресурсов сети Интернет.

В отличие от газет и телевидения, журналы и сетевые ресурсы в большинстве случаев узкотематические. Садоводам придётся по душе ряд изданий, относящихся к рассаде, огородным культурам, ландшафтному дизайну и прочим схожим сферам. Тут максимально расписываются нюансы садового дела, в том числе и то, каким бывает растительный грунт, как высаживать картошку и какой вид удобрений лучше применять для определённого климата.

Также популярны строительные издания, точнее, даже архитектурные. В такого типа журналах зачастую рассматриваются разнообразные примеры архитектурного дизайна, дизайна помещений, материалов, применяемых в строительстве, а также довольно часто встречается рубрика, содержащая информацию том, какие новинки строительных материалов вышли на рынок в последнее время. К тому же именно оттуда новички могут узнать о том, как лучше применять щебень гранитный, разные типы штукатурки и других строительных материалов.

Довольно важную роль играет пресса и таблоиды в жизни профессионалов любой специальности, не исключение и программисты, бухгалтеры, финансисты и даже руководители, так что вычёркивать этот источник информации из жизни пока что рано. Хотя, в наши дни множество скептиков считают, что будущее исключительно за электронными СМИ, то есть за сайтами и электронными почтовыми рассылками, но это заявление ничем пока не было обосновано. Ведь несмотря на то, что Интернет уже семимильными шагами двигает человечество к полной глобальной информированности, прилавки книжных магазинов и ларьков с прессой пустеют, ибо привычный шорох книжных страничек создаёт уникальную атмосферу, как песок щебень творит основу для дороги.

Каждый решает сам, купить себе пару томов интересных книг в книжной лавке, или обзавестись новинкой в сфере портативных устройств – электронным ридером документов. В случае с последним, возможностей в разы больше, ведь в устройстве можно хранить огромное количество книг, и занимать места они будут гораздо меньше, чем пыльные полки книг. Но вот конечно детям вряд ли будет интересно смотреть картинки не на ярких страничках книг, а на экране монитора устройства, которое родители не разрешат даже себе забрать и играть им в моменты, когда они не смотрят.

То же дело и в случае с газетами, к примеру, популярная английская газета «Times» уже предусмотрела ситуацию с переходом в электронный мир, и предлагает своим читателям возможность электронной подписки на выпуски. При этом читать их они могут, удобно используя новинку современности – планшетные компьютеры.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить корзины для кондиционера Неуверенность кандидата – плюс или минус? ПЕРФОРМИЯ - отзывы и советы Как встретить Новый 2020 год? Электричество всегда и везде Первый займ бесплатно

Последние новости