Фанера и шпон в омской области будет производиться при помощи солнечной энергии

«Сибирским лесом» будет осуществлена концепция поэтапного перехода к использованию альтернативных источников энергии, а также увеличена заготовка количества древесины до отметки 35 тысяч кубических метров в год. Взять лес, получив кредит бизнесу, сегодня реальность в этой компании. Данная компания находится среди лидеров по производству высококачественного шпона и фанеры на территории Омской области.

На протяжении ближайшего времени фирмой будут закуплены солнечные модули, имеющие мощность более 50 кВт. Данные действия позволят реализовать собственную программу предприятия, связанную с повышением энергетической эффективности.
- Компанией «Сибирский лес» успешно оптимизируется и логистическая составляющая бизнеса, а также осуществляется процесс обновления оборудования, - как было отмечено сотрудниками регионального Минпрома.

В планах компании имеется приобретение новой специализированной лесозаготовительной техники, а именно, мощного харвестера VOLVO и четырех лесовозов с манипуляторами, предназначенными для погрузки. Данные действия поспособствуют увеличению заготовки древесины на территории региона до отметки в 35 тысяч кубических метров каждый год. Принятие решения о расширении производства было обусловлено увеличением спроса на шпон и фанеру.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лотерея Пауэрбол Быстрое получение лицензии на источники ионизирующего излучения Дренажный колодец для вашего удобства Настоящие сокровища в слоте «Gold Diggers» Невероятные автоматы в онлайн казино Вулкан

Последние новости